Безуглеводная диета Миркина для похудения

Безуглеводная диета Миркина для похудения



Маркин безуглеводная диета для похудения.
Безуглеводная диета Маркина - это не диета в чистом виде, а своеобразная система питания, которая позволяет вам перестроить свое отношение к процессу пищеварения. Некоторые люди сидят месяцами или даже дольше. Другие, следуя этому методу, продолжают питаться всю оставшуюся жизнь и чувствуют себя лучше.
Суть диеты
Суть этой методики заключается в том, что те, кто ее использует, не ущемляют свой собственный рацион, им просто разрешается употреблять какую-то пищу, а на некоторые накладывается строгое вето. Название Безуглеводный указывает на то, что используется минимальное количество углеводов, необходимых для жизнедеятельности организма. Таким образом, диета доктора Маркина исключает все первые блюда, кроме супа. 2-е блюдо - белковое. То есть мясо только 1-е, а 3-е не сладкое.
Помимо того, что он профессиональный психотерапевт и кандидат медицинских наук, доктор Владимир Иванович Маркин считает, что причина ожирения кроется в первую очередь в психологическом отношении к питанию человека, а затем в обжорстве и нарушениях обмена веществ.
Те, кто хочет похудеть, в первую очередь:
Чтобы повысить мотивацию, четко представьте, как изменится его жизнь, когда он похудеет. Установить цели. Сколько веса следует убрать. Придумайте свои собственные принципы питания и следуйте им. Развивайте уверенность в достижении своих целей. Чрезмерный вред организму коренится в подсознании благодаря медитации.
Что касается правил, Владимир Миркин советует:
Ешьте, когда вы голодны. Положите еду в маленькую тарелку. Если вы будете пережевывать пищу медленно и тщательно, вы не сразу почувствуете сытость, но через 20 минут желудок будет полон. Перед банкетом нужно выпить 4 литра кефира или другой жидкости за 1 минуту, чтобы не переесть на застолье. С самого начала существуют бульоны, которые способствуют хорошему функционированию желудка. Со 2-го блюда из мяса или рыбы без гарниров. Нет никаких ограничений на овощные салаты, кефир и другие напитки. Хлеб должен быть одним куском. Сладости включены в рацион исключением. Сахар заменяется сахарином. Есть следует по 1 4 раза в день.
Вы можете установить 1 разгрузочный день в неделю.
Список покупок.
В перечень продуктов, используемых при этом способе, входят мясные консервы, рыба, сосиски, томатные шпроты, куриные яйца, за исключением свинины и жареной утки. Для употребления в пищу молочных продуктов подходят обезжиренный кефир, ряженка, творог, йогурт и нежирный сыр. Овощи должны содержать мало углеводов, и для этого подходят помидоры, огурцы, зеленая фасоль, лук, морковь, свекла и свежие грибы. Список содержит зеленый цвет. Врачи рекомендуют перекусывать овощными салатами. Пищу следует готовить на растительном масле.
В список рекомендуемых овощей и фруктов входят цитрусовые, сливы, яблоки, арбузы, ягоды (смородина, клубника и т.д.). Сок следует разбавлять водой. Таким образом, они уменьшают количество углеводов.
Исключения составляют хлеб и мучные изделия, макаронные изделия и их виды, рыбные консервы в масле, различные виды круп (манная, рисовая, гречневая, перловая, пшенная, овсяная). Запрещены сладости (шоколад, торты, печенье, сахар и т.д.). Из рациона следует исключить жирные молочные продукты: сливки, сметану, молоко, творог, сливочное масло, маргарин, сыр и другие жирные продукты. Картофель и фасоль входят в список запрещенных овощей. Не ешьте богатые калориями бананы, вишню, финиковые пальмы, орехи, абрикосы и инжир. Сухофрукты и майонез запрещены.
Ежедневное меню.
Зная требования методики, введенной Владимиром Милкиным, продукты, которые разрешены к употреблению, и исключения, нетрудно самостоятельно составить меню на каждый день, 1 неделю, 14 дней и даже 1 месяц. Здесь, основываясь на полученных знаниях, вы можете мечтать по своему вкусу.
Ниже приведен пример меню.
На завтрак подают 2 вареных яйца и 1 чашку кофе. На обед поливают растительным маслом 250 г рыбного супа без рыбы и картофеля, а также 100 г мясных котлет, овощной салат из помидоров и огурцов. Выпейте стакан томатного сока. Стакан обезжиренного молока на обед. На ужин отварите 100 граммов колбасы и выпейте 1 стакан кефира. Утром съешьте 200 г нежирного творога и выпейте чай с сахарином. Обед - борщ на подливке. Еще съешьте 100 г мяса. Приготовьте капустный салат из лука (150 г), заправленный растительным маслом. Давай выпьем яблочного сока. На полдник можно выпить стакан нежирного кефира. На ужин съешьте 210 г творога, выпейте кружку кефира и апельсины. Утром отварите 100 г колбасы и выпейте кофе (допустим, с сахарином). На обед приготовьте 250 г супа из картофеля, мяса и овощей. Исключите из рациона мясо и картофель и отварите 100 г колбасы. Съешьте овощной салат с растительным маслом и выпейте компот из сухофруктов. На полдник можно выпить кефир. На ужин можно съесть 100 г сыра, 250 г винограда и выпить 1 стакан кефира.
Как вы можете видеть, ежедневное меню Миркина отличается изысканностью. Главное - соблюдать правила.
Созданная схема предполагает, что на завтрак вам всегда нужно 100 г белковой пищи, чай или кофе. Обед должен состоять из подливки, 100 г мяса, 130 г овощного салата, сока или компота. Ужин - 100 г рыбы или мяса, 1 фрукт. Вы можете съесть 1 ломтик хлеба на обед. Разрешены перекусы между приемами пищи низкоуглеводными овощами, фруктами и ягодами. Частичный вес составляет около 100 граммов. Не имеет значения, как долго это длится, например, 1 неделя, 14 дней или вся жизнь.
Ниже приведено примерное меню диеты на 1 неделю. Он составляется ежедневно и лично редактируется доктором Маркиным.
1 - е место:
Завтрак состоит из куриной грудки и несладкого кофе с молоком. На обед подают шницель, вегетарианский борщ, грибной салат с квашеной капустой и 1 столовую ложку отвара шиповника. Мы едим яблоки на обед. На ужин отварная рыба, 1 стакан йогурта, 1 груша.
II-й:
Я пью чай с молоком на завтрак. На обед вам предложат суп из картофеля и овощей, тушенных в подливе, сосиски, заправленные растительным маслом, салат из огурцов и лука и стакан компота из сухофруктов. Во второй половине дня выпейте кружку йогурта с половиной жирности. Нежирный творог и кефир (жирность 3,2%) в стакане. Мы едим апельсины.
III-й:
Приготовьте на завтрак натуральный кофе с беконом и молоком. Пообедайте борщом с картофелем и мясом, тушеной капустой и выпейте стакан кефира. На полдник можно выпить стакан йогурта. Поужинайте стаканом отварной говядины, мандаринами и кефиром.
IV-Й:
Утром мы едим молочную колбасу. Мы пьем чай с молоком. На обед у нас будет мясо с картофелем, бефстроганов, салат из квашеной капусты с яблоками, морковью, свеклой, растительным маслом и овощной гороховый суп с удалением яблочного сока. На обед мы едим мандарины. Мы ужинаем с сыром и апельсинами.
V - й:
Утром жареная щука и чай. На обед украинский борщ без картофеля и мяса, стейк, зимний салат, 1 столовая ложка компота. Во второй половине дня выпейте стакан томатного сока. Поужинайте стаканом молочной колбасы, кефиром и мандаринами.
VI-й:
Позавтракайте кофе с докторской колбасой и молоком. Пообедайте отварной рыбой и рыбным супом. Также съешьте овощной салат и выпейте стакан компота из сухофруктов. Во второй половине дня выпейте чашку несладкого кофе. Мы ужинаем телячьей печенью, выпиваем стакан кефира такой же жирности и едим свежие яблоки.
VII-Й:
Мы едим ветчину на завтрак и пьем несладкий кофе с молоком. Ешьте со свиными отбивными, супом из сушеных грибов, без мяса и картофеля, консервированной фасолью и стаканом яблочного сока. Выпейте стакан томатного сока в полдень. Поужинайте нежирным творогом, выпейте стакан кефира и съешьте виноград.
Ешьте 50 г белого хлеба каждый день. Пропорция продуктов описана на рисунке выше.
Кулинарные рецепты.
V. В книге, опубликованной Миркиным, дается подробное описание его диеты, примерное меню на 14 дней и рецепты нескольких блюд, используемых в системе.
"Морской коктейль"
Полкилограмма морепродуктов (мидии, кальмары, креветки); луковицы, розмарин, мята, лимонный сок, сельдерей.
Обжарьте сельдерей и лук в 1 столовой ложке оливкового масла, добавьте лимонный сок и морепродукты. Влейте 250 г воды или овощного бульона. Давайте тушить. Когда все будет готово, добавьте специи. Дайте настояться в течение 5 минут.
Суп из креветок.
Для его приготовления вам понадобится 1 кг креветок, 200 г сельдерея, помидоры, лук, лимонный сок и карри. Положите очищенные креветки и нарезанные овощи в кастрюлю и тушите до мягкости. Перед употреблением приправьте карри и лимонным соком.
Тушеная говядина.
Положите в пакет 1 кг нежирной говядины, 400 г шпината, 1 луковицу, 400 г корня сельдерея, 1 дольку чеснока, 2 помидора, 1 столовую ложку говяжьего бульона, 1 столовую ложку оливкового масла, имбирь и тмин. Обжарьте приправу, добавьте овощи, влейте суп, добавьте мясо, сельдерей и шпинат. Все это тушится на слабом огне около 40 минут.
В книге приведены примеры других блюд.
Полезные советы.
Иногда высказываются суждения о безопасности диеты Маркина. Но сам автор так не думает. Он не рекомендует употреблять его людям с больной печенью, желудком и почками, с гормональным дисбалансом. Диета Милкина не подходит больным подагрой, несовершеннолетним детям, беременным женщинам и вегетарианцам, поскольку в рецепте содержится мясо. Главное - верить в свои цели. Настанет день, и вы обязательно доберетесь до него. Когда вы получите желаемый результат, вы можете переключиться на более щадящий режим. Рекомендуется заниматься спортом или выполнять базовые упражнения. Отзывы об этой методике самые обнадеживающие. Некоторые сбросили 7 кг за 5 дней, в то время как другие сбросили 2 кг за 10 недель. В результате есть люди, которые могут зарегистрироваться в Книге рекордов Гиннесса. Диета Маркина работает. Об этом свидетельствуют отзывы тех, кто испытал это на практике, а также растущая его популярность. Решите многие проблемы со здоровьем. Прежде чем попробовать диету Маркина, проконсультируйтесь со своим врачом.
Эти статьи помогут вам сбросить вес.



Банановая диета на 7 дней для похудения

16.01.2023 7:44:11

Diredefender

Банановая диета на 7 дней для похудения.
О чем вы мечтаете - есть вкусную еду и худеть? Далее вам нужна банановая диета на 1 неделю. Удивительно, но этот вкусный и питательный фрукт поможет вам уменьшить талию на несколько сантиметров и сбросить еще 2-4 килограмма. Согласно отзывам, 1-недельная банановая диета считается одной из самых эффективных краткосрочных монодиет 1. Если вы решили использовать бананы для похудения, ниже мы представляем меню банановой диеты на 7 дней, результаты и отзывы о...

Читать весь текст

Аглютеновая диета

16.01.2023 7:39:06

Даниил

Целиакия
Целиакия - это наследственное заболевание, которое характеризуется хронической непереносимостью определенных видов злаков и вызывает развитие воспалительных процессов и атрофию тонкого кишечника.
Поскольку патологии слизистой оболочки кишечника вызываются глютеном, белком, содержащимся в некоторых злаках, целиакия развивается только у тех, кто употребляет продукты, содержащие глютен, которые имеют генетическую непереносимость к этому белку.
Основные сроки выявления целиакии - 1 год и...

Читать весь текст

АНТИКАНДИДНЫЙ ПРОТОКОЛ

16.01.2023 7:00:11

Voodoogore

Протокол борьбы с кандидозом.
Кандида - самый распространенный грибок в организме человека. Он часто встречается в таких областях, как рот, кожа, пищеварительный тракт, ногти на ногах, прямая кишка и влагалище. Грибы - это другая цивилизация, за исключением самой древней. Поскольку это очень живучее вещество, грибковые заболевания всегда лечатся долго и сложно. Грибы бывают разные. Некоторые грибы менее токсичны, в то время как другие очень токсичны для организма (например, черная плесень), но ...

Читать весь текст